Acora Potsdam Living The City

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Acora Potsdam Living The City
$$$$

Beschreibung

Das komfortable 3-Sterne-Hotel Acora Potsdam Living The City befindet sich in einer Entfernung von 2 km vom Schloss Charlottenhof und verfügt über 72 Zimmer. Hier können Gäste auch Spa-Therapie und eine Gemeinschaftslounge genießen. Das komfortable Hotel im Stadtteil Innenstadt ist in einer 25 Gehminuten Entfernung vom Alten Markt und eignet sich gut für Shoppingfreunde.

Lage

Das Hotel befindet sich in einer praktischen Lage, in einer Entfernung von 2,1 km vom Park Sanssouci. Die natürlichen Sehenswürdigkeiten wie der Botanische Garten der Universitat Potsdam knapp 3 Kilometer von hier entfernt sind. Außerdem liegt das Acora Potsdam Living The City gleich neben dem Park Sanssouci. Gäste können historische Sehenswürdigkeiten besuchen, darunter das Marmorpalais (ist in 10 Fahrminuten Entfernung von der Unterkunft) und mehr über Potsdam erfahren.

Das Hotel liegt außerdem nicht weit entfernt von der Bushaltestelle Finkenweg/Leipziger Strasse.

Zimmer

Sie bieten zudem private Badezimmer.

Essen und Trinken

Zum Frühstück gibt es Pancakes, Käse und frisches Gebäck. Es gibt eine Lounge- Bar. Das Restaurant Kaufland-Imbiss liegt nur 1 Kilometer vom Acora Potsdam Living The City entfernt und serviert deutsche Gerichte.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von EUR 17 pro Person und Tag serviert. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Zimmeranzahl:72
Früherer Name
the niu amity - apartments
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Standard Zimmer
  • Zimmergröße:

    15 m²

  • Dusche
  • Kaffeemaschine

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
TV

Flachbildschirm-TV

Küchenausstattung

Wasserkocher

Küchenutensilien

Keine Haustiere erlaubt

Zimmerausstattung

  • Sitzecke
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Acora Potsdam Living The City

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 120 €
📏 Entfernung zum Zentrum 300 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 43.4 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Berlin Brandenburg, BER

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Leipziger Strasse 1 (Block J), Potsdam, Deutschland, 14473
Kartenansicht
Leipziger Strasse 1 (Block J), Potsdam, Deutschland, 14473
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Museum
Palast Barberini
540 m
Palast
Potsdamer Stadtschloss
530 m
Einkaufsviertel
Bahnhofspassagen Potsdam
390 m
Alter Markt 1
Obelisk auf dem Alten Markt
560 m
Museum
Potsdam-Museum
600 m
Am Alten Markt 9
Altes Rathaus-Potsdam Forum
600 m
Restaurant
Pomodori
1.8 km

Bewertungen vom Acora Potsdam Living The City

8.0 /10
Großartig
1018 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Acora Potsdam Living The City

Wie weit ist das Stadtzentrum von Potsdam vom Hotel Acora Potsdam Living The City entfernt?
Das Stadtzentrum von Potsdam ist vom Hotel Acora Potsdam Living The City aus in 5 Minuten zu Fuß erreichbar.
Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Acora Potsdam Living The City besuchen?
Neues Palais sowie der Park Sanssouci zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 10 bzw. 5 Minuten mit dem Auto vom Acora Potsdam Living The City aus erreichbar.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe des Hotels Acora Potsdam Living The City?
Die Gäste des Hotels Acora Potsdam Living The City können sich mediterrane Gerichte im Restaurant El Puerto (bewertet mit 8/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Wann kann ich aus diesem Hotel auschecken?
Sie können von 12:00 bis 12:00 Uhr aus diesem Hotel auschecken.
Was kostet eine Übernachtung in diesem Hotel in Potsdam?
In diesem Hotel in Potsdam beginnen die Preise bei 113 €.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer